Вышла изометрическая аркадная головоломка Qbox для ZX Spectrum

Движок Arcade Game Designer всё чаще и чаще начинают использовать «не по назначению» — в самом хорошем и правильном смысле этого выражения. Вместо платформеров разного качества порой появляются достаточно оригинальные игры, и Qbox — одна из них.

В этой изометрической аркадной головоломке вы управляете шариком, который может перемещаться по висящим в открытом космосе платформам и запрыгивать на них, если они расположены не очень высоко. Цель каждого уровня — собрать все помеченные цифрами кубики, причём в правильной последовательности (по нарастанию), а потом докатиться до пирамидки выхода.

Главного героя (кем бы он ни был) поджидает множество опасностей — двигающиеся по своим траекториям враги, периодически раскрывающиеся под ним ловушки, рушащиеся после падения с большой высоты полы и так далее. Хотя чаще всего несчастный шарик просто падает с платформы в пустоту и теряет жизнь.

Собственно, о Qbox мы уже писали в октябре, но теперь разработчик Серхио Льята Пенья наконец-то выпустил своё детище в свет, и в него можно как следует поиграть. Мы попробовали и получили массу удовольствия. Скачать Qbox можно с нашего сайта — версию либо для 128 Кбайт, либо для 48 Кбайт.

13 декабря 2017, 14:12

симпатичная игруха. музыка, судя по стилю - ммсм ;)

управление - qs lp

Only authorized users can leave comments.