Tina's Adventure Island — новый красочный платформер для MSX

Хорошо знакомый владельцам MSX разработчик Imanok после нескольких лет упорных трудов выпустил свою новую игру Tina's Adventure Island.

В этом платформере игроку предлагают под весёлую музыку пробежаться по красочным тропическим уровням и подземельям с зелёно-синими черепами за мулатку Тину, которая ищет своего парня (главного героя серии The Adventure Island, на минуточку). Врагов в игре можно одолевать мечом, а восстанавливать выносливость — бананами и ананасами. Чтобы оценить новинку, требуется MSX1 с 8 Кб оперативки, а для обладателей MSX V9958 разработчики сделали версию в альтернативной цветовой гамме и с более плавной анимацией.

Помимо Imanok над игрой работали художник RC743 и композитор Джон Хассинк. Tina's Adventure Island можно купить на картриджах за € 29.

4 мая 2017, 09:33

Добавлю, что игра - вполне очевидный ремейк / вольное продолжение The Adventure Island (которая, в свою очередь - альтернативная версия первого WonderBoy). В оригинальном AI, центральным персонажем был мистер Хиггинс, спасающий, собственно, Тину.

4 мая 2017, 14:33

При этом выносливость в игре, как и в оригинальном Adventure Island, расходуется со временем, заставляя постоянно двигаться. Получается смесь из раннера и платформера.

4 мая 2017, 18:07

№1. presvetl presvetl

Да, добавили в новость упоминание про эту серию.

Only authorized users can leave comments.