Lode Runner Legacy — современная версия классики выйдет летом

Аркада Lode Runner Legacy получила зелёный свет в Steam и обзавелась собственной страничкой. Релиз намечен на лето 2017 года — более точную дату авторы почему-то назвать не смогли.

Очередная инкарнация этой нестареющей классики может похвастаться трёхмерной графикой (слава богу, с классической перспективой, хотя прикола ради можно будет включить и вид от первого лица), несколькими режимами («Приключение», «Головоломка», «Классика»), уровнями разного размера, по меньшей мере двумя визуальными стилями (современным и классическим), наличием редактора уровней, персонажей и предметов, лёгким доступом к уровням других игроков, прокачанным искусственным интеллектом и так далее.

Lode Runner Legacy — современная версия классики выйдет летомLode Runner Legacy — современная версия классики выйдет летом

Разработкой занимается студия Tozai Games, которая уже не первый раз радует фанатов классики. В 2009 году она выпустила Lode Runner для Xbox Live Arcade и R-Type Dimensions для XBLA и PS3, а в 2012-м зарелизила Lode Runner Classic для мобильных телефонов. Так что франчайз в надёжных руках, не извольте беспокоиться.

Игра выйдет только на Windows, владельцы macOS и Linux в пролёте. Разумеется, не обошлось без трейлера:

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.