El Loco Challenge — гонка на двоих для Commodore 64

Программист с ником Jammer делает для Commodore 64 гонку El Loco Challenge, которая не только внешне смахивает на Lotus Esprit Turbo Challenge, но и по геймплею должна напоминать эту известную игру. Можете называть её неофициальным сиквелом, а можете просто оммажем — главное, что гонка, если верить обещаниям автора, будет просто замечательной.

Среди уже реализованных вещей значатся: режим игры на двоих (одиночной, собственно говоря, и не будет — экран всегда делится на две части), бодрый движок с частотой обновления экрана 50 fps, двухканальная музыка и сэмплированные звуки двигателей для обоих игроков одновременно, три уровня сложности и отличия в стилях вождения у компьютерных оппонентов.

Из запланированного: разные уровни с варьирующимися дорожными и погодными условиями, несколько типов соревнований, выбор музыкального сопровождения (либо обычная мелодия, либо эмбиент) и много чего ещё.

Jammer хочет завершить игру к окончанию конкурса Forum64 & Protovision Game Competition 2017 (он продлится до 31 мая включительно), но боится не успеть. Если случится страшное, то на конкурс разработчик выкатит предварительную версию, а потом доделает игру без всякой спешки.

Первоисточник: vintageisthenewold.com
Теги: Commodore 64

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.