Nintendo выпустит чехол для телефона в виде Game Boy?

Nintendo продолжает патентовать всякие интересные продукты, которые не факт что воплотятся в реальность, но нашего внимания точно заслуживают.

К примеру, в конце сентября компания получила патент на специальный чехол для телефона, по форме сильно напоминающий Game Boy. Чехол покрывает телефон с обеих сторон, сверху на нём имеется прорезь размером примерно с половину экрана, а также крестовина и несколько кнопок, причём их количество и расположение, судя по текстовому описанию, может меняться.

Nintendo выпустит чехол для телефона в виде Game Boy?

Также предусмотрены мелкие отверстия для наушников, камеры и так далее. Размер самого чехла не указан, так что теоретически он может подходить как как для обычных телефонов, так и планшетов, хотя в последнем случае управление резко станет куда менее удобным. Что до кнопок и крестовины, то они просто-напросто «жмут» на экран; надо полагать, что подключение чехла к телефону через специальный разъём или Bluetooth тоже возможно, хотя в патенте этого и не указано.

Не исключено, что именно так Nintendo планирует вернуть Game Boy на рынок, ведь миниатюрную версию этой карманной консоли выпустить не получится — она и так достаточно компактная (разве что толстовата). Но надеяться на скорый анонс не стоит — с момента получения патента до реализации может пройти много месяцев, если не лет.

Первоисточник: Nintendo Life
Теги: Game Boy

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.