Super Mario Bros с плавным скроллингом на Amstrad CPC

Студия Batman Group, работающая сейчас над портом Pinball Dreams для Amstrad CPC, в очередной раз продемонстрировала, на что способна эта машина в умелых руках, выпустив техническую демку Super Mario Bros. с красочной графикой и плавным попиксельным скроллингом в 50 fps.

Да, это даже близко не полноценная игра — есть лишь один короткий и, кажется, зацикленный уровень, нет звуков, Марио прыгает слишком низко, а враги просто исчезают при соприкосновении с ними, но движок действительно впечатляет. Разумеется, добавление всего вышеперечисленного скажется на скорости и плавности, но в любом случае видно, что сделать на Amstrad CPC полноценный клон SMB (а ещё лучше — новую оригинальную игру) вполне реалистично.

Собственно, Batman Group и планирует довести движок до ума, а потом сделать его доступным для других разработчиков. В числе будущих возможностей упоминаются скроллинг в нескольких направлениях (то есть вертикальный и диагональный) для машин со 128 Кбайт ОЗУ, а также поддержка 17 fps или 25 fps.

Скачать эту демку можно с форума CPC Wiki или с нашего сайта. А вот видео для тех, кому лень возиться с эмуляторами или живыми CPC:

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.