Земля, 3025 год. Пережив череду глобальных катастроф, человечество сумело спастись от вымирания и построить по-настоящему идеальное общество. Но внезапно возникла новая угроза. Сквозь кротовую нору Земля оказалась втянута в войну между двумя могущественными цивилизациями, контролирующими тысячи галактик за пределами видимой части вселенной. Человечеству, оказавшемуся на поле боя, грозило полное уничтожение. Миллиарды живущих с людьми киборгов были обучены новой задаче — военному ремеслу...
Many & Kit
Слово разработчикам
Говоря об Asymmetry, нам нужно вернуться немного назад. Когда разработка «Серафимы» только началась, она виделась игрой run'n'gun без всякого сюжета, где на игрока волной идут все эти птеродактили и прочие твари, а из платформ торчат циркулярные пилы. В процессе разработки «Серафима» превратилась в игру совершенно другого жанра, а идею с «зубодробительным экшеном» решено было воплотить в другой игре. Так и появилась Asymmetry. Движок игры Seraphima был радикально упрощен, а точнее, написан заново, но с использованием тех же принципов: цветные блоки 16*16 пикселей, плавный горизонтальный скроллинг карты и более грубое познакоместное перемещение врагов (некоторые враги перемещаются более плавно, но это изначально прорисовано в спрайтах — так мы делали еще в «Долине дождей», да и ранее). Главное отличие от движка «Серафимы» в том, что в Asymmetry вся графика выводится сразу на экран, без дополнительного буфера, что значительно увеличивает скорость, позволяет сделать игровую область крупнее, хотя и добавляет артефактов, весьма заметных при скроллинге.
Поначалу мы хотели выпустить Asymmetry практически «вдогонку» Серафиме, но забросили разработку на ранней стадии, и только благодаря очередному YRGB всё же решили её доделать.
Объявлены победительницы премии GOTY 2025
Все обновившиеся игры с конкурса YRGB 2025
Вышла демоверсия Go-Go BunnyGun — красочного скролл-шутера про девочку на ракете
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.