Skool Daze Reskooled — официальный ремейк первой «песочницы» выходит на ПК

Выйдя в 1985 году на ZX Spectrum и Commodore 64, Skool Daze стала событием того времени из-за нестандартного игрового процесса и способа прохождения. Игрок получал задание выкрасть свою характеристику из сейфа директора школы, но выполнять его мог как захочет — мог, например, на него вообще забить, а вместо этого ходить на уроки, устраивать подлянки одноклассникам и тусоваться в столовой. В общем, игра стала одной из первых так называемых «песочниц».

После положительных оценок критиков и хороших продаж было выпущено продолжение Back to Skool, а оригинал не раз переиздавался. Существуют и нелегальные порты на ПК, и легальные для мобильных платформ, но только в этом году появилась возможность поиграть на современных устройствах.

Skool Daze Reskooled содержит в себе официальный ремейк оригинальной Skool Daze, в который добавлена карта Back to Skool, а также совершенно новая Nu Skool. Игра работает на платформах Windows и macOS, а среди особенностей этого издания заявлены:

  • поддержка геймпадов;
  • изменение уровней сложности;
  • возможность разблокировать разных персонажей с их собственными умениями;
  • запуск в полноэкранном или оконном режиме.

Приобрести игру можно в сервисе Steam за 165 рублей (до 14 июня включительно действует скидка 15%). Трейлер ждёт вас ниже:

Первоисточник: vintageisthenewold.com
Теги: Windows, macOS

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.