Вышла Hero-U: Rogue to Redemtion — приключенческая RPG от авторов Quest for Glory

Путь новой игры супружеской пары Коулов к пользователям был долог и труден. Всё началось с успешной компании на «Кикстартере» в 2012 году, но даже для создателей знаменитого цикла Quest for Glory это не показатель того, что проекту светит беспроблемное будущее. Уже к 2015 году ряд трудностей привёл к тому, что игра потребовала дополнительных разработчиков и средств. И на помощь вновь пришёл краудфандинг. Помимо этого, в ход были пущены и личные сбережения авторов, займы и внешние инвестиции — общий бюджет игры превысил $ 1 000 000. Пройдя все круги ада разработки, альфа- и бета-тесты, Hero-U: Rogue to Redemtion наконец предстала перед игроками во всей красе.

Новая приключенческая RPG предлагает стать студентом университета Героев Шоном О’Коннером, который пытается получить звание «Разбойник года». Для этого ему предстоит (помимо дневных занятий) совершать ночные вылазки во все тёмные и неприятные уголки замка, находить друзей и врагов, разгадывать тайны и сражаться с противниками. Кстати, последний пункт совершенно необязателен, любого боя можно смело избежать.

Согласно обещаниям разработчиков, игра может предложить:

  • упор на сюжет и персонажей;
  • множество вариантов прохождения;
  • пошаговые бои;
  • отличную смесь драмы и комедии;
  • саундтрек от Райана Грогана;
  • захватывающие мини-игры.

Hero-U: Rogue to Redemtion должна стать основой новой серии RPG, и сейчас есть возможность приобрести её для платформ Windows, macOS и Linux с 10%-ой скидкой на площадках GOG и Steam.

А пока просто посмотрите трейлер:

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Linux, Windows, macOS

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.