Spire of the Ancients — бродилка по подземельям для Atari 7800

Жанр Dungeon Crawler практически такой же старый, как и сами компьютерные игры. Огромные затраты на графику необязательны, а количество возможных историй ограничивается лишь фантазией авторов. Dungeon Master и Eye of the Beholder давно завоевали славу игр на все времена и до сих пор предлагают отлично провести свободные часы в своей компании.

И не может не радовать, что находятся те, кто готов бросить вызов мастодонтам жанра. Именно таким новичком является Spire of the Ancients для Atari 7800, разрабатываемая программистом-одиночкой. Сюжетных подробностей пока не завезли, а геймплей выглядит довольно стандартно, но это игра для ретро-платформы, что само по себе достойно внимания.

Немного расстраивает то, что проект в разработке два года, хотя бы отдалённой даты релиза нет даже близко. Да и по доступному видео заметно, что игра ещё далека от завершения, хоть в ней много чего уже готово. В текущей версии есть несколько игровых зон, позволяющих оценить уровень графики, звуковые эффекты и один вид врагов.

Следить за разработкой, общаться с автором и восхищаться им можно в официальной ветке форума AtariAge. Там же выкладываются максимально свежие версии сборок игры — вот, например, последняя. А посмотреть видео геймплея можно прямо у нас:

Only authorized users can leave comments.