Двухмерная RPG Kynseed от авторов Fable — в раннем доступе

Полгода назад несколько выходцев из не нуждающейся в представлении компании Lionsgate Studios (нет, это не Питер «Дядя Петя» Молиньё) сколотили собственную контору и принялись делать игру мечты. Проект был амбициозным, а вот денег не хватало, и тогда товарищи запустили кампанию по сбору средств на площадке Kickstarter (об этом мы вам рассказывали). Кампания прошла успешно, а буквально несколько дней назад игра Kynseed появилась в Steam и GOG. Пока что это ранний доступ, то есть разработка ещё и близко не закончена (а денежка капает), но проект уже выглядит чертовски интересно.

В текущей сборке многого не хватает. Так, важной частью полной версии игры станет система старения и умирания персонажей и приход отпрысков им на смену, но сейчас герои стареть не умеют. Мир планируется огромным и занятие в нём найдётся для каждого (чего стоит только здешняя система ремёсел), но для реализации проекта такого масштаба крайне небольшой группой лиц необходимо время, а потому и мир ещё неполноценен, и «квесты» не дописаны, и... да много чего не хватает. Но главное — на месте. Вручную прорисованные локации — есть. Великолепная музыка — есть. Занятий столько, что порой хочется ругнуться: «Вас много, а я один!»

Что там у нас сегодня в списке заданий? Надо и на руднике киркой помахать, и решить вопросы на другом конце деревни, и корову подоить, и одуванчик сорвать. А тут ещё отца подкосила лихоманка. Снова в деревню, к аптекарю, затем травы собирать. Снадобье готово! Отец его, правда, не берёт, потому что баг. И багов тут хватает, однако на то и ранний доступ.

Благо разработчики подобрались толковые. Трудятся споро, регулярно отчитываются о прогрессе и чутко слушают игроков. Периодически даже остроумно шутят. Мы с огромным интересом продолжаем следить за развитием проекта, ведь, в конце-то концов, не каждый день у нас на глазах создаются миры.

Первоисточник: gog.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.