DX-Ball 2: 20th Anniversary Edition — улучшенная версия классического арканоида

Знаменитый арканоид DX-Ball 2 вернулся, чтобы напомнить вам, как же здорово, управляя верной битой и скачущим по экрану мячом, разносить по кирпичикам сложносочинённые уровни.

Да, игра DX-Ball 2: 20th Anniversary Edition уже ждёт любителей жанра в Steam (странно, что не в GOG), причём стоит всего 175 рублей. К сожалению, насладиться ею смогут лишь обладатели Windows, но оригинальная игра именно на этой ОС и выходила, так что всё честно. Юбилейное издание может похвастаться текстурами высокого разрешения (впрочем, всегда можно переключиться на низкое), новыми экранами (а у 150 старых есть версии под широкоформатные мониторы), новыми «усилителями», возможностью создавать свои собственные экраны и делиться ими с другими игроками, а также онлайн-таблицей рекордов.

Шэмус Макнэлли, автор DX-Ball, DX-Ball 2 и Tread Marks, к сожалению, до 20th Anniversary Edition не дожил (умер он ещё 18 лет назад), но наверняка бы одобрил этот релиз. А может, лет десять назад выпустил бы какой-нибудь DX-Ball 3D и сейчас переиздавал уже его.

Посмотреть на обновлённую версию DX-Ball 2 в действии можно в этом ролике:

Etiquetas: Windows
29 ноября 2018, 07:46

веселая игрушка.

29 ноября 2018, 13:09

Помню в Game.EXE писали про этого автора и его мечту успеть выпустить игру. У него всё получилось, и игра запомнилась. Он молодец.

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários