В разработке современные ремейки Panzer Dragoon и Panzer Dragoon II Zwei

Польская компания Forever Entertainment объявила, что уже в конце 2019 года планирует выпустить ремейк классического рельсового шутера Panzer Dragoon, а потом возьмётся и за Panzer Dragoon II Zwei.

Обе игры выходили в середине 90-х на приставке Sega Saturn, причём первая часть успела немного полетать и по другим платформам — сначала очутилась на PC, потом на PS2, а затем прокралась на Xbox в комплекте с полноценной четвёртой частью — Panzer Dragoon Orta.

Однако Forever Entertainment обещает, что её ремейки окажутся не просто портами с повышенным разрешением и подтянутыми текстурами. Нет, нас ожидает кардинально улучшенная графика и даже несколько видоизменённый геймплей. В какую именно сторону — поляки умалчивают. Либо не хотят портить сюрприз, либо опасаются недовольства фанатов. Хочется верить, что первое.

Если продажи Panzer Dragoon: Remake и Panzer Dragoon II Zwei: Remake окажутся на достойном уровне, Forever Entertainment, хочется верить, может обратить внимание и на Panzer Dragoon Saga — необычную RPG, где к полётам на бронированном драконе добавились ролевые элементы и полу-пошаговые бои. Цены на эту игру на eBay начинаются от $ 650, так что получить современный ремейк было бы нелишним.

Ну а поскольку ни единого кадра или видео из ремейков пока нет, посмотрите вот этот замечательный ролик DF Retro, рассказывающий о первых двух частях и описывающий разницу между всеми их инкарнациями на разных платформах:

Первоисточник: forever-entertainment.com
Теги: Windows, Sega Saturn

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.