Super Mario Land 2 DX — раскрашенная версия знаменитого платформера для Game Boy

Полтора года назад из-под пера энтузиаста по прозвищу Toruzz вышел отличный ромхак Super Mario Land 2 DX, добавлявший игре Super Mario Land 2: 6 Golden Coins цвет, если запустить её на Game Boy Color.

А сейчас неугомонный товарищ добрался и до первой части игры, тоже изначально появившейся на Game Boy — Super Mario Land. В силу монохромности этой консоли с цветом у знаменитого платформера было примерно никак — сплошные оттенки серого (ну или зелёного). Сама Nintendo не почесалась впоследствии выпустить какую-нибудь спецверсию, добавляющую в игру цветовую информацию, чтобы на Game Boy Color она выглядела в разы красивее (как, например, сделала это с The Legend of Zelda: Link's Awakening DX), поэтому за неё вынужден был отдуваться Toruzz.

Super Mario Land DX отличается от оригинала не только наличием цвета, но и перерисованными спрайтами Марио и Дэйзи — они теперь выглядят явно лучше (хотя отдельным пуристам такое изменение может и не прийтись по душе). Разумеется, игра будет прекрасно работать и на оригинальном «Геймбое», но лучше всё-таки запускать её на цветном старшем брате.

Скачать Super Mario Land DX можно с нашего сайта. Это не готовая игра, а всего лишь патч — накатывать его на взятый где угодно ром Super Mario Land (W) (V1.0) вам придётся самостоятельно (обязательно проследите, чтобы его CRС32 был равен 90776841). Для этого подойдёт любая программа типа Lunar IPS. Ну а для начала можете посмотреть на ролик с геймплеем:

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários