Кики обязательно спасёт капитана в Gato Roboto для Nintendo Switch и Steam

Глаз истинного ценителя ретроигр изредка да цепляет настоящий, махровый, 1-битный монохром. Ощущения при этом... двойственные. Всё-таки цветные картинки в играх не вчера появились, и нам давно понятны все преимущества его величества «мультиколора». Однако, прямо скажем, определённый рифлёный чёрно-белый шарм в подобной контрастной шероховатости, безусловно... наличествует.

Схожего мнения держатся бравые ребята из doinksoft вот уже 30 мая релизящие (при поддержке отвязнейшего огонь-издателя Devolver Digital) платформер Gato Roboto — метроидванию о внезапных хлопотах маленькой космической путешественницы, кошечки Кики, волею (наглой лапкой нажимательного) случая рухнувшей вместе с нежно любимым капитаном Гари (случайная жертва и цель спасения) на небольшую планетку и рассекающей по уровням исследовательской лаборатории (с неведомыми, ой-ёй, заброшенными чудесами) в особой подкошачьей мех-броне. А иногда и без неё, рискуя всеми девятью жизнями.

Оформить предварительный заказ для Nintendo Switch можно уже сейчас на nintendo.com. Посмотреть забавный скролл-комикс — на сайте игры (не забудьте дочитав до конца покрутить его обратно). Поучаствовать в акциях и заказать футболки со стильным артом — в твиттере разработчиков. Дождаться конца месяца, чтобы приобрести игру для ПК — на Steam-страничке. Ну а просто насладиться 1-битными трейлерами прямо здесь и сейчас:

А вот ещё 11 минут игрового процесса:

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios