Fix-It Felix Jr. для Commodore 64 вышла в свет и выглядит отлично

Боевая троица, состоящая из Стивена Дэя (STE'86), Сола Кросса и Антони Савоны, выпустила финальную версию аркады Fix-It Felix Jr. для Commodore 64.

Мы уже рассказывали, что оригинальная игра была придумана специально для диснеевского мультфильма «Ральф» и официально выпущена на iOS, на флэше и в виде миниатюрного игрового автомата от Basic Fun. В Fix-It Felix Jr. вы управляете жизнерадостным стекольщиком Феликсом, который лазает по высокому зданию и чинит окна, разбитые здоровяком Ральфом. Геймплеем игра чем-то отдалённо напоминает классическую Donkey Kong, а название отсылает к её сиквелу Donkey Kong Jr.

Энтузиасты уже перенесли Fix-It Felix Jr. на несколько платформ, а теперь очередь дошла и до Commodore 64. Надо сказать, что Стивен, Сол и Савона постарались на ура — игра шикарно выглядит, изобилует анимационными вставками, оцифрованной речью и хорошей музыкой. Играбельность тоже на уровне — чинить окна, уворачиваясь от кирпичей Ральфа и других врагов, довольно весело.

Скачать игру можно с «Идеального пикселя» или с официальной страницы, где имеется возможность задонатить авторам немного долларов (их они всё равно обещают перечислить на благотворительность).

Only authorized users can leave comments.