Автор Icicle Works спустя 30 лет выпускает новую игру The Pit

Даг Тернер, создатель Icicle Works и Prospector Pete, спустя более чем 30 лет решил сделать новую игру для Commodore Plus/4 в духе Boulder Dash. По словам автора, идея The Pit родилась из стремления вернуться к Icicle Works, чтобы исправить ошибки — в первую очередь, отсутствие плавной прокрути. Кроме того, разработчик использовал собственные наработки и персонажа Старателя Пита.

Старатель Пит находится в новом поиске. Ему необходимо пройти 36 пещер, собирая по пути драгоценные камни, решая головоломки и сражаясь с монстрами. Кроме того, подземелья усеяны валунами, готовыми рухнуть на голову, если герой не будет осторожен. Но не монстрами и камнями едиными опасны шахты — здесь находится радиоактивный элемент геманиум. Если Пит соберёт его слишком много, то вещество достигнет критической массы. Главное — вовремя отойти от такой кучи подальше.

Это уже не первая The Pit во вселенной. Ранее «Идеальный пиксель» писал о том, как некто Дэйв Тэнсли портировал на ZX Spectrum старую аркаду с аналогичным названием и схожим геймплеем. Настолько схожим, что творение Дага Тернера впору называть ремейком. А насколько оправдано такое утверждение, вы можете убедиться сами, скачав новую версию The Pit с plus4world или же прямиком с «Идеального пикселя».

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários