Научно-фантастическая бродилка по подземельям Black Dawn: Rebirth теперь бесплатна

Четверо энтузиастов — Шон Уоттерс, Майк Ричмонд, Колин Велла и TenShu — с завидным постоянством работают над серией бродилок под подземельям под общим названием Black Dawn для Commodore Amiga. Игры серии распространяются на коммерческой основе и, судя по тому, что серия до сих пор жива, недостатка в поклонниках у неё нет. Но седьмая часть, Black Dawn: Rebirth, теперь доступна для скачивания всем желающим совершенно бесплатно.

Black Dawn: Rebirth — это научно-фантастическая игра, действие которой разворачивается в 2621 году. Космический спасатель с корабля TFS Sentinel Энсин Брен прибывает на планету Талакс 9, чтобы расследовать, почему научно-исследовательская база не выходит на связь. Снаружи база кажется совершенно исправной и не повреждённой, но стоит только спуститься на нижние уровни, как на спасателя набрасываются чудовища.

Список достоинств игры может похвастаться наличием 64 цветов на экране, совместимостью с PAL/NTSC, «потрясающим анимированным вступлением» и прочими техническими плюшками. А в плане геймплея Rebirth грозится продемонстрировать 7 подземелий с 21 уровнем для исследования, 14 видов оружия, 21 тип врагов (по три в каждом подземелье) и «чувство настоящего, плохо прикрытого счастья во время прохождения». Но последнее уже опционально.

Скачать игру можно с официальной страницы или же непосредственно с «Идеального пикселя».

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Amiga

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.