Два брата делают неофициальный ремейк Little Big Adventure

У тех, кто начинал свой геймерский путь не позднее второй половины 90-х, словосочетание Little Big ассоциируется вовсе не с эпатажным музыкальным коллективом Ильи Прусикина, которого пандемия обломила с «Евровидением». У таких людей в памяти первым делом всплывает Little Big Adventure, приключенческая игра 1994 года выпуска про странную планету Твинсан и её жителя Твинсена. Забавный инопланетянин настолько потешно бегал по локациям в псевдотрёхмерной проекции, что полюбился играм до полноценного сиквела, портирования на PlayStation и переиздания в Steam.

А теперь стало известно, что энтузиаст Мориц Майски вместе с братом трудится над полноценным ремейком в самом что ни на есть честном 3D. Проект называется просто и незатейливо — Little Big Adventure Remake. У разработки нет даже примерной даты завершения, а перспективы и вовсе туманны — а ну как правообладатели прознают да повелят прикрыть лавочку? Впрочем, дело идёт так неспешно, что портить себе нервы переживаниями попросту глупо — не хватит не то что до завершения, но даже до старта краудфандинговой кампании.

Следить за прогрессом можно на YouTube-канале автора — там Мориц время от времени выкладывает видеоотчёты об успехах. Последний ролик демонстрирует не только честную трёхмерность в статике, но и анимацию движений на локациях.

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Windows

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.