Electrobots — новый платформер для BBC Micro

Современным поклонникам BBC Micro — некогда очень популярного в Британии компьютера — повезло куда меньше, чем фанатам ZX Spectrum и Commodore 64. Новые игры для этой системы выходят куда реже, поэтому приходится довольствоваться старыми хитами (например, Elite). К счастью, совсем без новинок BBC-сцена не обходится, и одна из них — платформер Electrobots от человека с замечательным ником 0xC0DE.

События игры разворачиваются в 4096 году. Три Электробота обыскивают планету Терранову на предмет 10 древних объектов. Попутно нужно собирать золото, потому что ну какой поиск сокровищ без аурума? Аборигены всячески пытаются помешать Электроботам, но и на них найдётся управа. После того, как поиски закончатся, нужно добраться до портала и телепортироваться с этой недружелюбной планеты.

Скачать Electrobots можно с GitHub или с «Идеального пикселя», а потом запустить в любимом эмуляторе (хоть их и не очень много). К слову, игра будет работать не только на BBC Micro, но и на на BBC Master и Acorn Electron (соответственно, улучшенной и бюджетной версиях BBC Micro). Как вариант, можно сыграть в Electrobots в онлайн-эмуляторе JSBeep: для этого нужно в меню Discs выбрать From examples or local, затем загрузить скачанный SSD-файл, а потом нажать в эмуляторе Shift и Break (обычно это F12). Ещё вариант — просто ввести *EXEC !BOOT.

Первоисточник: IndieRetroNews
20 марта 2021, 23:56

Кстати, 2 ^ 12 = 4096, они же роботы =)

21 марта 2021, 21:03

Где видео?

как оценить шедевр

https://www.youtube.com/watch?v=p6a-YI37cVI

22 марта 2021, 13:21

№2. Yuri Potapov

Добавил, спасибо.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.