В разработке находятся два красивых битемапа для Amiga и современных платформ

Независимая студия BitBeamCannon, созданная двумя художниками Майклом Пэрентом и Кори Эннисом, специализируется на создании ретро-аркад, вдохновлённых стилистикой 8- и 16-битной эры видеоигр. На данный момент в разработке студии находятся сразу три проекта. И о прогрессе двух из них, заточенных под компьютеры Amiga, авторы выпустили специальный видеоролик.

Первый проект называется Metro Siege и разрабатывается совместно с Pixelglass и Enable Software. Это бодрый уличный битемап, явно вдохновлённый классической серией Streets of Rage. Боевик рассчитан на совместное прохождение для двух игроков. Местом действия стал некий мегаполис, улицы которого заполонили банды, воюющие друг с другом за контроль. Разобраться с ними — задача для главных героев и игроков. Создатели обещают параллакс переднего и заднего планов, более 60 цветов, поддержку джойстиков и сложные бои с десятками движений.

Вторая игра носит звучное название Daemon Claw: Origins of Nnar. Это битемап с видом сбоку в фэнтезийном сеттинге и системой бонусов и улучшений как в Contra. Главному герою предстоит защищать человечество от атаки мистических чудовищ из мира Ннар. Как и прочие разработки, этот сказочный боевик создается на движке Construct 3.

У обоих игр пока что нет даже примерной даты релиза, зато известно, что доступны они будут как на компьютерах Amiga, так и на современных платформах, список которых пока не уточняется.

Тизер Metro Siege:

Отчётный ролик о прогрессе разработки:

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Amiga

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.