Jet Pac Neo — не самый удачный ремейк аркадной классики

Наш старый знакомец Джейми Грило выпустил свой клон легендарной аркады JetPac, использовав для разработки привычный движок AGD. Что ж, и то хлеб — не одни же ему платформеры ваять.

Увы, по части геймплея Jet Pac Neo хромает на обе ноги. Стрелять здесь можно только одиночными выстрелами, космонавт больше не умеет парить в воздухе, при подлёте к краю экрана оттуда всё-таки может выскочить враг, а при попадании в канистру с валяющуюся вдалеке горючим почему-то тает запас топлива в вашей ракете. И так далее, и тому подобное — продуктивность у Джейми завидная, а вот терпения хоть немного задуматься о вышеописанных мелочах ему обычно не хватает. Графика тоже звёзд с неба не хватает, хотя, казалось бы, 2021 год!

Тем не менее, попробовать Jet Pac Neo на зубок можно, скачав игру с официального сайта или с «Идеального пикселя»: вот версия с нормальной скоростью, а вот с медленной. Но лучше поставьте JetPac RX — на данный момент это лучший вариант классики от Ultimate Play The Game на ZX Spectrum.

Первоисточник: jg-spectrum.webnode.pt
Теги: ZX Spectrum
29 июня 2021, 18:40

Я не знаю подходит ли новость под формат сайта, но там Nier он же byuu - разработчик эмуляторов bsnes и higan похоже собой покончил https://gbatemp.net/threads/suicide-of-near-bsnes-and-higan-developer.590579/

Жаль так и не доведёт до совершенства свой эмулятор SNES https://habr.com/ru/post/495272/

30 июня 2021, 16:50

№1. Чушеляпник Лицокнига

Вообще не, я и на КГ некрологи не писал, и тут не хочу начинать. Жаль чувака (

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.