Atari выпустила сборник из 10 картриджей за $ 1000

Компания Atari недавно отметила свой 50-летний юбилей замечательной коллекцией игр, которую не похвалил только ленивый, а многие даже утверждали, что это лучший сборник ретро в истории. Купить Atari 50: The Anniversary Celebration можно для любой из четырёх ведущих игровых платформ (PlayStation, Xbox, Switch или PC) за $ 40 — сумма не копеечная, но вполне подъёмная.

А вот на новое коллекционное издание, состоящее из 10 физических картриджей для Atari 2600 и шикарно оформленное, цена уже кусается, потому что стоит эта радость ровно $ 999,99. Впрочем, разбогатеть на нём Atari вряд ли сможет, посколько пообещала выпустить всего 100 штук. В комплект с каждой игрой, помимо привычного мануала, заботливая компания положит значок, нашивку и акриловую подставку для картриджей. К слову, сами картриджи, помимо нового арта (он будет и на коробке) обзаведутся специальной надписью, загорающейся при помещении в консоль.

В этот дорогущий тысячедолларовый набор с длинным названием Atari XP 50th Anniversary: Limited Edition входят 10 игр:

Ранее Atari отпускала все эти картриджи по $ 100 за штуку, но давно уже всё распродала и теперь решила пойти ва-банк, объединив их в одно большое коллекционное издание. Ставка сыграла — все 100 копий Atari XP 50th Anniversary были очень быстро распроданы, хотя получить их покупатели смогут в лучшем случае через 3-4 месяца.

Но поскольку среди наших читателей вряд ли есть настолько сумасшедшие фанаты Atari, чтобы тратить на сборник и его доставку две медианные российские зарплаты, то этому факту вряд ли кто-то серьёзно расстроиться. Лучше действительно купить Atari 50: The Anniversary Celebration — игр там целых 90 штук, не заскучаете.

Fonte: atari.com
Etiquetas: Atari 2600

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários