Вышла бесплатная книга про Sega Mega Drive в формате PDF

Компания Greyfox Books выпустила новую книгу под названием The Mega Book Collection, посвященную приставке Sega Mega Drive. Написана она Дарреном Дойлом, насчитывает 290 полноцветных страниц и рассказывает не только о знаменитой консоли, но и о двух аддонах для неё — Sega Mega-CD и Sega 32X.

Изначально это издание планировалась выпустить в бумажном виде, ведь предыдущие книги Greyfox Books — Atari: a Visual History и Coin-Op: The Arcade Guide — выходили именно так. Однако после запуска Kickstarter-кампании для сбора средств на неё обратили внимание юристы Sega и зачем-то потребовали завязывать с этим делом. Скорее всего, в суде такое требование не выдержало бы никакой критики, но Дойл со товарищи решили не связываться с корпорацией и просто выложили книгу бесплатно для всех желающих.

Возможно, Sega ещё передумает и позволит Greyfox Books нормально выпустить The Mega Book Collection, но далеко не факт. Так что смело следуйте на официальный сайт издательства и качайте книгу в PDF-формате. Картинок в ней тьма-тьмущая, разрешение у них высокое, поэтому и файл получился увесистым — почти 250 Мбайт. Если захотите поддержать автора деньгами — это можно сделать через PayPal.

Первоисточник: vintageisthenewold.com
Теги: Sega Mega Drive

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.