Трёхмерная версия Myst пожаловала на iPhone и iPad

Легендарный квест Myst, побывавший уже, кажется, на всех возможных платформах (разумеется, мало-мальски продвинутых, переносить его на восьмибитные компьютеры не было никакого смысла), наконец-то добрался и до iOS.

Три недели назад компания Cyan World порадовала владельцев «Айфонов» и «Айпадов» релизом Myst Mobile — полностью трёхмерной версии своей нестареющей классики. Изначально, в декабре 2020 года, её выпустили вообще для шлемов виртуальной реальности Oculus Quest и Oculus Quest 2, а потом «снизошли» до людей, у которых подобных устройств нет. Так в августе 2021-го свою долю «мистических» красот получили владельцы Xbox Series X/S и Xbox One, а также компьютеров с операционками Windows и macOS.

Перемещаться по просторам Myst Mobile можно свободно, а не как в оригинальной игре, да и выглядит теперь всё ещё великолепнее — спасибо движку Unreal Engine 4. Есть у современной версии «Миста» и другие особенности — к пример, опциональная рандомизация головоломок. Ну а поскольку распространяется Myst Mobile совершенно бесплатно, то деньги создатели игры собираются зарабатывать на встроенных покупках — всего за 15 долларов можно открыть 5 новых миров, помимо острова Мист.

Скачать Myst Mobile можно с App Store. Поддерживаются устройства с процессорами A12 и выше, а если сердцем вашего телефона или планшета являются M1 или M2, то считайте себя настоящим счастливчиком — вам по-умолчанию врубят максимальные настройки графики, и при этом игра будет вполне себе летать. К слову, Myst Mobile поддерживает не только тач-управление, но и внешние геймпады, а также клавиатуру и трекпад на устройствах типа Smart Keyboard Folio или Magic Keyboard Folio.

А вот трейлер игры, наслаждайтесь:

Первоисточник: timeextension.com
Теги: iOS
1 марта 2023, 13:38

Есть и восьмибитные версии :)

http://www.deater.net/weave/vmwprod/mist/ Apple II

http://deater.net/weave/vmwprod/myst_vcs/ Atari 2600

1 марта 2023, 14:21

№1. Andrey Gavrilin

Неофициальные, но да, выглядит презанятно!

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.