Обновился проект fheroes2 — современная версия Heroes of Might & Magic II

Поклонников замечательный игры Heroes of Might & Magic II, пожалуй, поменьше на свете, чем фанатов третьей части, но всё равно полным-полно (и автор этих строк — из их числа). Увы, оригинальная игра на современных компьютерах без всяких ухищрений не работает — старовата-с. На помощь человеку, решившему поиграть во вторых «Героев», приходят всевозможные эмуляторы, релизы на GOG и так далее.

Но самый удобный и правильный способ позаниматься обустройством своих замков, прокачкой героев и пошаговыми боями — это воспользоваться проектом fheroes2. Оный представляет собой открытый движок для Windows, macOS, Linux и не только, максимально близко воспроизводящий оригинальную игру и добавляющий в неё кучу полезных возможностей. Вот лишь некоторые из них:

  • поддержка высоких разрешений;
  • поддержка множества языков, включая русский;
  • новое меню настроек;
  • специальные характеристики существ в их окошках;
  • список горячих клавиш;
  • богатые настройки пошаговых боёв;
  • кнопки для раскидывания войск по одинаковым группам.

Полный список изменений и улучшений можно изучить на GitHub проекта. Только приготовьтесь, листать придётся долго! Авторы fheroes2 постарались на славу и сделали любимую игру миллионов куда более удобной.

Так вот, недавно этот самый движок обновился до версии 1.0.3, содержащих «массу незаметных игроку изменений, важных для будущего развития проекта».

Например, было улучшено поведение ИИ, рационализированы алгоритмы разведки территорий, скрытых под туманом, устранено множество мелких проблем в отрисовке карты приключений и так далее. Разработчики готовят движок к грядущему интегрированному редактору карт, который разрабатывается как часть fheroes2, а не как отдельное приложение. Это позволит не только создавать карты на любой поддерживаемой платформе, но и сразу же их тестировать.

Разумеется, для запуска обновлённых «Героев II» вам потребуется не только скачать fheroes2, но и раздобыть откуда-нибудь файлы от оригинальной игры. В инструкции по установке написано, какие именно, и где их лучше всего раздобыть.

• • •
А ещё игра наконец-то появилась в магазине Google Play, так что теперь все владельцы телефонов и планшетов на «Андроиде» смогут в неё поиграть в дороге. Для скачивания доступна как раз последняя версия (1.0.3), а скачать её можно вот здесь.

Следить за обновлениями проекта можно на GitHub или на Boosty.

Fonte: github.com
Etiquetas: Windows, macOS

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários