Издательство Bitmap Books выпустит книгу про жанр Run 'n' Gun

Издательство Bitmap Books, которое славится своими роскошными, но при этом не очень дорогими книгами на ретро-тематику, вскоре планирует выпустить ещё один шедевр книгопечатного искусства — на это раз про жанр Run 'n' Gun («Беги и стреляй»).

Об этом в своём твиттере сообщил журналист, автор комиксов и писатель Дэйв Кук, который уже написал для Bitmap Books книгу Go Straight: The Ultimate Guide to Side-Scrolling Beat 'Em Ups — как несложно догадаться, про битемапы типа Double Dragon, Streets of Rage, Renegade и далее по списку.

По словам Кука, его новая работа расскажет о зарождении самого жанра Run 'n' Gun, а также про конкретные игры типа Contra, Gunstar Heroes, Metal Slug и Cuphead. Первый черновик книги был закончен примерно две недели назад, но впереди ещё много работы — тексты приглашённых авторов, редактура, дизайн, иллюстрации и так далее, и тому подобное.

Пока неясно, как будет называться книга, когда она появится в продаже и когда откроются предзаказы. Но Дэйв уже опубликовал для затравки одну главу — про хардкорную бегалку-стрелялку Alien Soldier. Разумеется, в самой книге вёрстка будет раз в десять изобретательнее и красивее.

Кто ещё ни разу не держал в руках какое-нибудь издание от Bitmap Books — поизучайте каталог и присмотрите что-нибудь для себя, эти книги достойны внимания.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.