Карманная консоль Playdate продалась в количестве 53 142 штук

Компания Panic, выпустившая около года назад странную, но хорошо принятую «консоль с ручкой» под названием Playdate, опубликовала данные о её продажах. Они, конечно, не поражают воображение, но кое-какое уважение внушают — за это время было продано 53 142 экземпляра. Да, популярность Playdate не идёт ни в какое сравнение с какой-нибудь PlayStation 5 и уж тем более с Nintendo Switch (более 122 млн), но сама Panic планировала выпустить от силы 20 000 консолей и на этом успокоиться.

Строго говоря, эти самые двадцать тысяч консолей компания распродала за 20 минут, как только открыла приём предзаказов на Playdate в июле 2021 года. Правда, покупателям пришлось долго ждать свою покупку — дата релиза несколько раз переносилась, и в итоге эта жёлтая коробочка с ручкой вышла лишь в апреле 2022-го. Более того, далеко не все получили свои заказы — на текущий момент Panic успела отправить их лишь 27 000 покупателям. Остальные 26 тысяч консолей должны отправиться по адресам назначения до конца 2023 года.

В общем, отличные новости не только для самой Panic, но и для нескольких десятков студий-разработчиков, которые поверили в эту консоль и начали делать для неё игры. Их труды не пропадут даром! Ну а вы пока посмотрите старый, но милый трейлер Playdate:

29 июня 2023, 08:24

Жаль что просто так не купить. Спрос явно превышает предложение

Only authorized users can leave comments.