Рельсовый шутер Operation Wolf вернётся в этом году и заглянет в VR

Компания Microids, на постоянной основе занимающаяся реанимацией какой-нибудь классики игровой индустрии, анонсировала скорый выход шутера Operation Wolf Returns: First Mission. Ценители рельсовых шутеров 80-90-х годов наверняка помнят суперхит Operation Wolf от Taito, который взял штурмом залы игровых автоматов, а потом без объявления войны напал на домашние платформы типа ZX Spectrum, Commodore 64, Amiga, NES и так далее.

В старой игре нужно было, перемещаясь по заранее заданной траектории, безостановочно палить по толпам врагов, используя для этого пистолет, геймпад, джойстик или клавиатуру (в зависимости от платформы и наличия дополнительных аксессуаров). Главной целью при этом считалось освобождение пятерых военнопленных из концлагеря. Ну а в новой игре, которую разработчики называют «перезагрузкой», надо будет, играя за спецагента, поставить на колени целую криминальную организацию, убить её главу, генерала Вайпера, уничтожить новое секретное оружие и, разумеется, спасти некоторое количество заложников.

Сначала — 22 июня 2023 года — выйдет версия игры для шлемов виртуальной реальности Meta Quest 2, PSVR2 и Pico 4, а уже осенью обычный, «невиртуальный» вариант Operation Wolf Returns: First Mission для PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox One, Xbox Series S и PC. Добавить игру в «вишлист» можно либо в Steam, либо в PSN.

Разработчики обещают порадовать игроков безостановочным экшеном, соло-кампанией на шесть уровней, режимом на выживание (с бесконечными волнами врагов), таблицей рекордов, большим арсеналом оружия (пистолет-пулемётом, дробовиком, гранатомётом и так далее) и новым арт-стилем. Оный, конечно, не всем придётся по душе, но в целом выглядит нормально — вот, полюбуйтесь на скриншоты:

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios