Metal Gear Solid может выйти на Sega Saturn?

В среде любителей Metal Gear Solid давно уже гуляет ничем не подтверждённый слух, что эту игру Konami якобы делала сразу для двух консолей одновременно — для PlayStation, на которой она и вышла, а также для Sega Saturn.

Увы, версию для второй консоли делали по остаточному принципу, да ещё и Sega настаивала, чтобы в игре не было курения, поэтому когда версия для PS уже была готова к релизу, завершением «сеговской» еще и не пахло. А потом японцы практически списали Saturn в утиль и бросили все силы на выпуск и поддержку Dreamcast. Разумеется, после этого у Konami отпало всякое желание хоть как-то вкладываться в MGS для уже устаревшей консоли.

Правда это или нет, сказать сложно, но один энтузиаст с ником Frogbull решил доказать миру, что Sega Saturn прекрасно потянула бы Metal Gear Solid, сколько бы ненавистники этой консоли не утверждали обратное. Для этого товарищ взял, да и сварганил небольшой прототип, а потом записал ролик с заставками и геймплеем и выложил его на YouTube.

Да, мы не можем со 100%-ной уверенность утверждать, что всё обстоит именно так — возможно, прототип сделан вообще для современных компьютеров. Сам Frogbull утверждает, что видео записывал с эмулятора «Сатурна» со включенным ЭЛТ-фильтром. Выкладывать образ, который можно запустить и проверить всё самостоятельно, товарищ отказывается — дескать, не хочет, чтобы через день он очутился на eBay с названием типа «РЕДКИЙ И УНИКАЛЬНЫЙ ПРОТОТИП MGS ДЛЯ SATURN ПРЯМИКОМ ИЗ ЗАКРОМОВ SEGA».

Ну и какое будущее ожидает проект, тоже пока не понятно — возможно, Frogbull доведёт работу до конца, а может, бросит на полдороги. Но ролик вы всё равно посмотрите, очень уж хорошая у него концовка:

Первоисточник: timeextension.com
Теги: Sega Saturn

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.