Вышел фанатский ремастер ролевой игры Icewind Dale II

Девять лет назад в свет вышла Icewind Dale: Enhanced Edition — ремастер знаменитой RPG, добавляющий в неё поддержку широкоформатных экранов, два официальных аддона и даже контент, вырезанный в своё время из оригинальной игры в 2000 году.

Разумеется, фанаты сразу начали просить разработчика, студию Beamdog, сделать такой же ремастер Icewind Dale II. Увы, исходный код сиквела оказался утерянным, поэтому про ремастер пришлось забыть… до недавних пор.

В 2018 году группа энтузиастов, называющая себя Red Chimera Group, начала работу над Icewind Dale 2: Enhanced Edition, и на днях вышла очередная версия под номером 3.2.1. В отличие от ремастера первой игры, этот поставляется в виде отдельного патча, который надо поместить в папку с Icewind Dale II, запустить, дождаться окончания работы, а впоследствии запускать свежесозданный файл IWD2EE.exe.

Отличий от старой-доброй Icewind Dale II у этого ремастера полно — переработаны более 300 заклинаний и более 1000 предметов, добавлены более 90 новых заклинаний, почти 200 новых предметов и 30 с гаком новых подвигов. Некоторых NPC даже можно присоединить к своей партии.

Мод исправляет кучу проблем оригинала: вам больше не придётся заниматься бесконечным бэктрекингом, чтобы проходить определённые области, враги в режиме Heart of Fury теперь берут не столько большим количество здоровья, сколько интересными способностями — и так далее, и тому подобное.

Также в наличии поддержка широких экранов, быстрый сбор предметов, ускоренная загрузка и улучшенный интерфейс. Скачать последнюю версию Icewind Dale 2: Enchanced Edition можно c GitHub (вот страница проекта), а обсудить — на форумах Beamdog.

Первоисточник: github.com
Теги: Windows

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.