Экшен-платформер Beyond The Ice Palace обзаведётся сиквелом спустя 36 лет

Экшен-платформер Beyond The Ice Palace вышел на домашних компьютерах Commodore 64, ZX Spectrum, Amstrad CPC, Amiga и Atari ST в далёком 1988 году, запомнившись игрокам не только симпатичной графикой и бодрым геймплеем, но и отличной музыкой Дэвида Уиттакера. Уровней в игре, правда, было всего три штуки, и проходилась она очень быстро, но в те времена это был отнюдь не приговор.

И вот спустя 36 лет совершенно другие люди из студии Storybird (оригинал сделала Paradise Software) готовятся выпустить полноценный сиквел под названием Beyond The Ice Palace 2. На сейчас раз вам достанется роль Проклятого Короля, который должен вырваться из цепей, в которые его когда-то заковали, и отвоевать свой трон.

Собственно говоря, именно этими самыми цепями вы и будете теперь убивать многочисленных врагов, среди которых встретятся даже колоссальные демоны размером с целый экран. Разумеется, по ходу игры вам придётся решать всякие загадки, открывать секретные области, а также прокачивать способности Проклятого короля с помощью кристаллов силы.

Выглядит сиквел пиксельартово и в целом симпатично, анимация тоже не подкачала. Всё это, конечно, куда больше смахивает на современные метроидвании, чем на старую игру для Commodore 64 и ZX Spectrum, но такова судьба многих запоздалых продолжений классики.

Релиз Beyond The Ice Palace 2 состоится в 2024 году на PC, Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. Добавить игру в желаемое в Steam можно уже сейчас.

А вот и первый трейлер:

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.