
Британское издательство Bitmap Books, за плечами которого уже несколько десятков отличных книг про игры, анонсировало свой новый проект. На этот раз парни замахнулись на 556-страничный талмуд под названием The Definitive Book Of SNES RPGs Vol. 1, посвящённый ролевым играм для Super Nintendo.
Книга пойдёт в предзаказ с 1 октября и будет содержать материалы о таких классических RPG, как Eye of the Beholder, Breath of Fire, Chrono Trigger, EarthBound, Final Fantasy III, Illusion of Gaia и ActRaiser. Интересно, что для некоторых из этих игр принадлежность к жанру RPG весьма условна — особенно для ActRaiser, который считается скорее гибридом платформера и градостроительного симулятора.


Основным автором выступил гавайский писатель Мозес Нортон, более известный в сети как Well-Red Mage. Предисловие написал Алекс Дональдсон (создатель портала RPG Site), а за оформление отвечает художник Стивен Ситтон. В книгу войдут как фактическая информация об играх, так и серия эссе о философии, стоящей за их созданием.
Судя по приставке Vol. 1 в названии, это только первый том серии, и в будущем стоит ждать продолжения. Оно и понятно — 16-битная эпоха подарила миру десятки отличных RPG, и впихнуть их все в одну книгу попросту невозможно. Наверняка во второй том попадут Secret of Mana, Final Fantasy IV (в США — Final Fantasy II), Ogre Battle, Super Mario RPG и другие хиты, не вошедшие в первую часть.
Цена пока не объявлена, но, зная Bitmap Books, книга будет не самой дешёвой. Однако издания этой компании славятся прекрасной полиграфией, обилием иллюстраций и очень качественной вёрсткой, так что оно явно будет того стоить. Тем, кто не хочет пропустить старт предзаказов, издательство рекомендует подписаться на рассылку на своём сайте.


Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios