Трёхмерный ремейк TransBot — скролл-шутера родом из 80-х

Авторы сайта RetroGameGeeks наконец-то завершили дело своей жизни. Нет, не добились всемирной популярности (хотя ресурс довольно неплох — спасибо многочисленным статьям на самые разные темы), а сделали красивый ремейк древнего скролл-шутера TransBot, вышедшего в 1985 году на приставке Sega Master System.

Беглого взгляда на главного героя игры вкупе с названием достаточно, чтобы догадаться, волну популярности какого франчайза пыталась оседлать Sega. Впрочем, в Японии TransBot вышла под названием Astro Flash и вообще являлась идейным сиквелом другой аркады — Orguss, основанной на аниме-сериале. Так что отсылка к Трансформерам — это уже инициатива американского и европейского офисов издателя, которая, к слову, ни к чему не привела. Игра прошла незамеченной — не в последнюю очередь благодаря наличию всего двух уровней, что прокатило бы в аркадных залах, но не пришлось по душе владельцам домашних консолей.

Однако люди, впоследствии создавшие RetroGameGeeks, поиграли в TransBot, вдохновились, поместили главгероя на свой логотип, а теперь вот даже выдали на-гора ремейк. От оригинала он отличается втрое большей продолжительностью, красочной трёхмерной графикой (с уклоном в мультяшность, а не реализм, разумеется) и хорошей музыкой. В общем, это полноценный современный скролл-шутер, пусть и с уклоном в ретро.

Скачать ремейк TransBot можно с официального сайта — для запуска вам потребуется компьютер под управлением Windows XP или выше и по меньшей мере 4 Гбайта ОЗУ. На том же сайте можно побольше узнать как о ремейке, так и об оригинале.

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Windows
4 мая 2018, 18:38

Ссылки ведут на 404.

4 мая 2018, 20:29

№1. Чушеляпник Лицокнига

Лучшее враг хорошего. Были нормальные ссылки, потом решил поправить название игры и вместе с ними ссылки испортились. Пофиксил, спасибо.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.