ZX Spectrum Next можно заказать в онлайн-магазине

Создатели ZX Spectrum Next пошли навстречу многочисленным просьбам людей, не успевших поучаствовать в краудфаундинговой кампании этого компьютера, но всё равно желающих его купить. На сайте SpecNext.com открылся онлайн-магазин, в котором можно купить три варианта этой машинки: одну плату за £ 119, базовую версию за £ 210 и версию с Wi-Fi и графическим ускорителем за £ 275.

В целом цены на £ 20-45 выше, чем в своё время на «Кикстартере», но это и логично — те, кто поддержали проект на стадии его становления, должны получить льготные условия его приобретения. Плюс все, кто закажет ZX Spectrum Next на сайте, получат его по меньшей мере на месяц позже «спонсоров» — и по вышеуказанной причине, и чтобы создатели компьютера хоть немного пришли в себя после того, как разошлют его всем, кто участвовал в краудфандинге. Ах, да, англичане должны будут ещё и заплатить VAT в размере 20%, от чего россияне и жители остальных стран вроде бы застрахованы.

В общем, все желающие купить ZX Spectrum Next сейчас — пожалуйте в онлайн-магазин. Хотя, конечно, можно дождаться появления компьютера на Ebay, хотя вряд ли там он будет дешевле ввиду дефицита.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.