Приключения журнала The Spectrum Show в России

Замечательный человек Пол Дженкинсон, автор The Spectrum Show, сделал очень приятный подарок всем, кто поддерживает его на «Патреоне» — бесплатно выслал им печатную версию одноимённого журнала. Цифровая и без того регулярно появляется на официальном сайте (осторожно, в России он может не открываться), а вот на бумаге журнал выходит впервые.

Читателей, как водится, ждут «старые новости» родом из 80-х, обзоры свежих и классических игр, а также всевозможные статьи. Журнал не очень толстый, но на пару вечеров его хватит. Читать интересно, бумага приятная на ощупь, да и печать качественная. В общем, первый блин вышел диском, так что я бы на месте Пола сделал эту традицию как минимум ежегодной. А то и ещё более частой.

Кстати, за доставку журнала мне платить не пришлось, хотя Полу она, очевидно, влетела в копеечку. Более того — изначально он немного ошибся с адресом, забыв указать номер моего дома, поэтому журнал вернулся назад — в Англию. Почему наше доблестное отделение почты даже не подумало немного напрячь мозги и найти меня в своей базе (индекс был указан, ФИО, улица и номер квартиры тоже) — другой вопрос. У них там встречаются просто феерические работники, для которых засунуть журнал в почтовый ящик, не поломав его в трёх местах — настоящий квест. Так что я, конечно, не удивлён, но всё равно обидно.

Когда журнал вернулся Полу, он прислал мне фотографию наклейки на бандероль и спросил, что значит надпись «Неполный/несуществующий адрес» или «Adresse insuffisante/inexistante» (ну вот откуда тут взялся французский, а?):

Приключения журнала The Spectrum Show в России

Я объяснил и даже ещё раз предложил ему оплатить доставку, чтобы он не тратился дважды. Но товарищ доблестно отказался и через неделю журнал был уже у меня дома. Разумеется, я уже прочитал его от корки до корки, в очередной раз порадовался упоминанию Yandex Retro Games Battle (очень уж этот конкурс запал в сердце британцам — Crash про него тоже писал, но ещё более развёрнуто) и вам того же советую.

Поддержать Пола, который на протяжении уже нескольких лет выпускает замечательное The Spectrum Show, можно на вышеупомянутом «Патреоне». Но если вы просто хотите почитать журнал, то можете скачать его с OneDrive.

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios