Современные корпуса для Amiga 500 и 500+ доступны на Indiegogo

На краудфандинговой платформе Indiegogo есть проект, который может быть интересен владельцам Amiga 500 и 500+. Команда A1200NET планирует выпустить современные корпуса для легендарного ПК. В них сохранятся формы и надписи оригинала, а вот всё остальное подвергнется основательной переработке:

  • корпуса будут покрыты слоем защиты от ультрафиолета, что позволит забыть об изменении цвета со временем;
  • новая, более надёжная резьба сохранит ваши нервы при разборке ПК;
  • место для монтирования платы Apollo Vampire V4 или Raspberry Pi V3;
  • отдельные отверстия для вывода портов RJ45, USB, HDMI и подключения microSD-карты.

Помимо этого, появятся новые яркие цвета: красный, розовый, фиолетовый, оранжевый, зелёный? светло- и тёмно-синий. Но и более серьёзные — белый, серый и чёрный — не останутся в стороне.

Кроме корпусов доступно большое количество бонусов, все их можно посмотреть на странице сбора денег. Ещё создатели обещают выпуск обновлённых клавиш — средства на них некоторое время назад уже собирались, но многие о той кампании либо не слышали, либо не успели в ней поучаствовать. В любом случае, сумма на клавиши потребуется небольшая.

Ну а целью этой кампании является сбор $ 155 000, и за 21 час до окончания собрано более $ 150 000. Так что если вас раздражает желтизна или серость вашего ретро-компьютера, то ещё есть шанс ухватить себе корпус-другой. Ознакомиться с презентацией можно на видео:

Tags: Amiga

Only authorized users can leave comments.