Sonic the Hedgehog выйдет на ZX Evolution уже на следующей неделе

Hacker VBI, совсем недавно портировавший на ZX Evolution TS-Config сразу две легендарные игры (Pac-Man и Ms. Pac-Man), а в 2016-м выпустивший Digger, замахнулся на святое — на Ёжика Нашего Соника.

Да, товарищ трудится над портом Sonic the Hedgehog с приставки Sega Master System, где первая часть знаменитой серии тоже выходила (не «Мегадрайвом», как говорится, единым). В принципе, работа уже почти закончена — модификация исходного кода выполнена (у этой приставки тоже процессор Z80, но правок внести всё равно пришлось видимо-невидимо), графика и звук вообще конвертируются на лету (!), осталось только доделать интро. Выглядит игра замечательно и на стандартном для SMS и ZX Spectrum разрешении 256x192 (но с 16 цветами) выдаёт стабильные 50 кадров в секунду, что для «Соника» крайне важно.

Релиз, скорее всего, состоится уже на следующей неделе и мы обязательно вам про него сообщим. А пока можно поддержать Hacker VBI добрым словом на форуме TS Labs и посмотреть на два эксклюзивных скриншота из игры:

Sonic the Hedgehog выйдет на ZX Evolution уже на следующей неделеSonic the Hedgehog выйдет на ZX Evolution уже на следующей неделе

Первоисточник: forum.tslabs.info
9 июня 2018, 11:07

ура!

9 июня 2018, 12:07

Ждём с нетерпением!

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.