Анонсирована официальная версия Saboteur 3, но выйдет она не на ZX Spectrum

Клайв Таунсенд, автор двух частей ниндзя-экшена Saboteur!, наконец-то анонсировал полноценное продолжение под названием Saboteur 3 SiO и даже выложил его трейлер.

Выглядит игра неплохо для ZX Spectrum и, в отличие от первых двух частей, может похвастаться скроллингом — пусть даже познакоместным, а не попиксельным. Беда лишь в том, что Saboteur 3 выйдет отнюдь не на этом компьютере, а появится на официальном сайте Клайва, где в неё можно будет либо сыграть онлайн, либо скачать в версии для Windows. Это, с одной стороны, удобно — не нужны никакие эмуляторы и возня с реальными машинами. А с другой — как же аутентичность?

Скорее всего, все желающие смогут поиграть в триквел несколько минут прямо на сайте. А вот полная версия будет стоить что-то в районе £ 2,99 — по крайней мере, именно так обстоит дело с расширенными и дополненными версиями первых двух частей. Кстати, можете попробовать их на зубок прямо сейчас — Клайв над ними неплохо потрудился, а в Saboteur II даже встроил выбор одного из четырёх графических режимов.

Но всё же хочется верить, что после PC-релиза либо сам автор, либо какой-нибудь энтузиаст всё-таки портирует Saboteur 3 на настоящий «Спектрум». В конце концов, поклонники легендарного компьютера ждали триквела слишком долго, чтобы вот так просто упустить его из рук. Ну а сейчас — время посмотреть трейлер:

Теги: Windows, ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.