Antstream — стриминговый сервис для ретро-игр

Потоковые сервисы передачи контента прочно вошли в нашу жизнь. Музыка и фильмы постоянно просматриваются в браузере — за вполне умеренную плату люди получают необходимый им контент в отличном качестве и в любом месте, где есть стабильное соединение. Компьютерные игры также осваивают данное направление и позволяют геймерам окунуться в цифровые приключения практически на любом ПК, требуя взамен лишь хорошую скорость интернета. Playstation Now бодро шагает по планете и предлагает свои эксклюзивы тем, у кого нет приставки. И вот очередь дошла и до наших любимых ретро-развлечений. Прямо удивительно — почему такая идея не посетила кого-нибудь намного раньше?

Новый сервис носит название Antstream и уже имеет в своём распоряжении сотни лицензированных игр для кучи самых разных платформ.

Открываемые возможности не могут не радовать. Никакой мороки со скачиванием и настройкой эмуляторов на разные ОС, отсутствие проблем с поиском игр и их правильным воспроизведением, удобное управление с любого современного устройства, будь то ПК, планшет или смартфон. Также обещаны регулярные испытания для участников и таблицы лидеров.

Antstream — стриминговый сервис для ретро-игр

Команда, работающая над проектом, впечатляет:

  • Ян Ливингстон — председатель и президент Eidos Interactive;
  • Стив Коттэм — генеральный директор и основатель, принимал участие в создании 3DO Interactive Multiplayer;
  • Даррен Мельбурн — глава отдела лицензирования;
  • Мияке Казутощи — бывший руководитель Sega Europe;
  • Ричард Таффт — консультант, раньше работавший в Goldman Sachs, одном из крупнейших инвестиционных банков;
  • Джон Митчелл — глава коммерческого отдела, ранее работал в Spotify;
  • Джон Бёртон — креативный директор и основатель TT Games.

Точная дата запуска сервиса, как и стоимость подписки, пока не известны, но создатели Antstream обещают не затягивать с этой информацией. Первоначально планируется выпуск клиента для Windows и Android; надеемся, что выход на остальные платформы тоже воспоследует. Так что обязательно добавляйте сайт Antstream.com в закладки и следите за обновлениями.

7 июля 2018, 12:11

идея классная.

сайт пока пустой, но уже - интересно

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários