Красивейшая метроидвания Chasm выходит 31 июля

Ещё в 2013 году, после успешной кампании на Kickstarter, студия Bit Kid заявила, что их прекрасная метроидвания Chasm будет готова в мае. С тех пор минуло пять лет, и вот недавно разработчики вернулись с новой датой релиза — 31 июля 2018 года.

По сюжету герой игры — новобранец в рядах защитников королевства Гильдеан, жаждущий возможности доказать своё право стать полноценным рыцарем. Услышав краем уха, что крайне важную шахту королевства вдруг забросили, он решает отправиться в шахтерский городок и выяснить: что же случилось? Однако обстоятельства оказываются печальнее, чем предполагалось — всё население пропало, похищенное сверхъестественными существами, появившимися из глубин шахты.

Основной сюжет будет одинаков для всех игроков, однако само приключение получится уникальным: ведь хотя каждая из комнат шахт, катакомб, замков и подземелий была вручную и с любовью сложена дизайнерами, игра всякий раз будет сшивать их по-новому, создавая неповторимый вариант прохождения.

Красивейшая метроидвания Chasm выходит 31 июляКрасивейшая метроидвания Chasm выходит 31 июля

А вот что обещают нам разработчики Chasm:

  • шесть больших областей мира, сшиваемых из заготовленных комнат;
  • ретро-сложность и правильная пиксельная графика в разрешении 384×216;
  • огромные боссы и новые способности, позволяющие попасть в ранее недоступные места;
  • изменение возможностей героя при экипировании доспехов, оружия и заклинаний;
  • выход на PS4, Vita, Windows, macOS и Linux (последние три версии — в Steam и Humble Bundle).

Обратный отсчёт до релиза уже идёт на официальном сайте, а прямо сейчас можно посетить страничку игры в Steam и поучаствовать в обсуждениях, где товарищи из Bit Kid отвечают на вопросы игроков. Самый главный ответ звучит примерно так: «Да, разработка Chasm завершена. Ждать ещё пять лет не придётся».

Что ж, такую хорошую новость стоит отметить просмотром трейлера:

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários