Robots Rumble — аркадная головоломка с непрямым управлением

Игры с непрямым управлением главным героем (или героями) — редкая птица в наших палестинах. То ли хороших идей маловато, то ли все просто слишком привыкли к стандартному «вверх-вниз-влево-вправо-огонь-прыжок» и не очень хотят от него отступать.

Что ж, встречайте Robots Rumble — в этой головоломке, созданной на движке AGD, вы управляете не роботом, которого нужно провести к цели сквозь многочисленные препятствия, а двумя мощными магнитами. Один управляется клавишами «Q» и «A», а другой — «P» и «L». Передвигаете первый магнит на плоскость, где находится робот — железяка начинает двигаться влево. Передвигаете второй — ползёт направо. По обычным платформам двигаться можно и нужно, по зелёным шипам — не стоит, чревато потерей жизни. Как, впрочем, и столкновение с врагами и прочими опасностями.

Задумка отличная, реализация тоже не подкачала — выглядит Robots Rumble симпатично, да и музыка там играет хорошая (например, кавер Billy Jean в главном меню). Игру портит одна мелочь — каждый раз, когда ваш робот теряет жизнь, его точной копии приходится начинать всё прохождение сначала. Возможно, где-нибудь после десятого экрана и есть возможность сохраниться, но терпения, честно говоря, может и не хватить.

Тем не менее, если вы не против переигрывать начальные уровни раз за разом, то можете скачать Robots Rumble с нашего сайта. В остальном-то игра достойная.

Robots Rumble — аркадная головоломка с непрямым управлениемRobots Rumble — аркадная головоломка с непрямым управлением

Only authorized users can leave comments.