PONG 4K — «Понг» на четверых для Amiga CD32

Геймдизайнер Cobe, выпустивший в августе забавный клон «Понга» для Amiga под названием PoNG4, на этом не успокоился и зарелизил PONG 4K — версию для Amiga CD32 с улучшенными графикой и звуком.

В эту игру по-прежнему можно играть как вдвоём, так и вчетвером — либо два игрока снизу и два сверху, либо по одному с каждой стороны экрана (правда, в текущей версии последний режим вроде как отключен). Немного отличается и система подсчёта очков — тот, после чьего касания мяч улетает за пределы экрана, получает 1 очко, а тот, на чьей стороне это произошло, его лишается (впрочем, в минус уйти нельзя). Наконец, в центре игрового поля находится некое Око, случайно меняющее траекторию мяча, а вокруг него вращается блок, подрабатывающий «паверапом». Есть и блоки, зафиксированные на своих местах — попадать по ним тоже можно и нужно.

Что до графики, то она стала более детализированной и стильной, хотя постоянный скроллинг экрана (без которого можно было запросто обойтись) способен немного утомить. Звук стал более качественным, а во время игры звучит неплохая музыка, которой так не хватало в PoNG4.

Скачать PONG 4K можно с сайта pouët.net. Игра весит 22 с лишним мегабайта, да и CD32 эмулируется несколько сложнее обычной «Амиги», так что для начала можно ознакомиться с геймплеем благодаря вот этому ролику:

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Amiga CD32

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.