Doce Lar — старая игра про собаку, которая слишком любила яблоки

Если вы думаете, что парни с сайта Planeta Sinclair устали выкладывать всё новые и новые (точнее, всё старые и старые) игры издательства Astor Software, то подумайте ещё немного. Нет, не устали. И слава богу!

Очередная находка называется Doce Lar, и это аркада, в которой вы управляете собачкой, бегающей по экрану и таскающей яблоки к себе в конуру. Фрукты вам выдаёт хозяин (или какой-то знакомый мужик), который находится в левой верхней части экрана. К сожалению, конура располагается в правой нижней, что несколько затрудняет процесс обогащения. Экран разделён на три этажа, между которыми расположены лестницы. По этим этажам ползают змеи и кроты (или это крото-змеи?), которых становится больше с каждым успешно утащенным яблоком.

Игра выглядит несколько лучше большинства найдёнышей родом из 80-х — спасибо симпатичным мультяшным персонажам. Жаль, что геймплей подкачал — чтобы взобраться на лестницу, нужно встать аккурат под ней и нажать строго вверх (привычные в такого рода аркадах диагональные нажатия не работают), а с появлением трёх-четырёх врагов играть становится слишком сложно.

Тем не менее, попробовать смысл есть — но для этого сначала нужно скачать Doce Lar с нашего сайта.

Первоисточник: Planeta Sinclair
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.