Survival ZX — игра про ходячих мертвецов для ZX Spectrum

Всемирная популярность зомби потихоньку сходит на нет (посмотрите хотя бы на рейтинги «Ходячих мертвецов»), но это не мешает людям делать игры про ожившие трупы. Вот и некий Mr. Rancio выпустил свою первую игру для ZX Spectrum под названием Survival ZX — разумеется, тоже про них, про клятых зомби.

Survival ZX представляет собой типичный экшен, в котором нужно ходить по городу, кишащему мертвяками, пытаться не попасть им на ужин и по мере возможности разить их своим мечом. Потом, правда, можно найти шотган и потчевать голубчиков уже свинцом. Помимо борьбы с зомби, нужно выполнять простенькие квесты — например, найти в одном из мусорных ящиков молоток, разбить им стекло в машине, вытащить оттуда ключ, открыть им дверь и включить радио.

Несмотря на примитивную графику и простенький движок с перемещением по знакоместам, играть в общем и целом интересно. Увы, определение столкновений работает очень плохо, а зомби порой появляются как-будто из воздуха и быстро отнимают у вас одну жизнь. Их, слава богу, целых девять, так что пройти игру всё-таки можно без особых проблем. Но если бы Mr. Rancio потратил ещё немного времени на исправление таких банальных проблем, получилось бы куда лучше.

Скачать Survival ZX можно с «Идеального пикселя» или с официального сайта.

Первоисточник: spectrumcomputing.co.uk
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.