Илон Маск всё-таки отправился к другим планетам, захватив реактивный ранец

Игра Elon M. With a Jetpack, которая участвует в конкурсе ZX Dev MIA - Remakes на правках ремейка знаменитой Jetpac, наконец-то долетела до финальной версии. Все уровни готовы, музыка написана, баги выловлены (наверняка не целиком, но большая часть), заставка нарисована (за него автор, Rafavico, горячо благодарит Игоря Эрразкина), можно отправляться в путешествие к другим планетам.

Игра по-прежнему простая, но затягивающая — в ней нужно летать на реактивном ранце, отстреливаться от врагов, собирать ракеты и заправлять их. Единственное важное отличие от Jetpac — здесь главным героем является Илон Маск. Если сравнивать эту игру с «первоисточником», то до него она всё-таки немного не дотягивает, но в целом может смело считаться неплохим продолжением.

Скачать Elon M. With a Jetpack можно с нашего сайта.

Первоисточник: zx-dev-mia-remakes.proboards.com
Теги: ZX Spectrum
11 января 2019, 23:29

Что мне никогда не нравилось в "первоисточнике" так это то, что расположение 3-х платформ с уровнями не меняется. В этой игре такой проблемы нет.. но вот всёже автор прав, говоря, что "до него она всё-таки немного не дотягивает".

А может здесь кто знает, нет ли в природе мода на оригинальный JetPac, в котором уровни не одинаковые, а разные?

12 января 2019, 11:26

№1. Blade Evil

А может здесь кто знает, нет ли в природе мода на оригинальный JetPac, в котором уровни не одинаковые, а разные?

Увы, лично я не встречал. Есть ещё клоны типа Jet Pac Bob, но они похуже, чем этот. А вот оригинал ВРОДЕ БЫ никто не модифицировал почему-то. Хотя напрашивается.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.