Ещё одна рождественская игра — A Christmas Carol

Рождество — время, когда случаются чудеса, но в случае с A Christmas Carol чуда не произошло, и новая игра для Amiga от разработчика jojo073 на движке Backbone выглядит ровно так же непривлекательно, как и другие творения этого автора, увидевшие свет в 2018-м. За прошедший год Хосе А. Гонсалес (собственно, jojo073) подарил миру The Real Brus Lii, Mini Legion и The Zing, чем вызвал нешуточное негодование в сообществе любителей «Амиги». Наш главред Михаил Судаков писал по этому поводу следующие строки: «Когда клятый Backbone отдаст богу душу, среднее качество игр для этого компьютера возрастёт раз этак в десять». Хосе, впрочем, и не думает останавливаться.

Обычно игры jojo073 основываются на каком-нибудь поп-культурном феномене, и новое творение не стало исключением, однако на сей раз это не Карпентер и не Брюс Ли, а вовсе даже Диккенс. На геймплей это повлияло мало. A Christmas Carol — это типичнейший платформер, в котором нужно в образе Скруджа прыгать на врагов и собирать разбросанные по уровням околорождественские предметы. Почерк автора и родовые приметы Backbone видны здесь повсюду: и в графическом оформлении, и в управлении, и в общей медлительности. Наши читатели могут попробовать игру на себе, а нам остаётся только лишний раз позавидовать упорству Хосе, который не намерен ни отступать, ни сдаваться. Что особенно умиляет: товарищ традиционно разработал и коробочный вариант игры, доступный для заказа на сайте Iron Gate.

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Amiga
9 января 2019, 18:37

Yuk I really can't stand backbone, all of the games created by Jose look great but mar'd by poor scrolling frame rates. Really wish jojo would use something else

10 января 2019, 22:02

№1. Jack Ells

Same here ( Kinda tired of this games because of Backbone. I wish it never existed!

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.