RiverRaid Reloaded — ещё один клон известной игры для Amiga

Ещё несколько недель назад на «Амиге» не было ни одной нормальной версии River Raid, а сегодня их уже целых две. Вслед за Bridge Strike, которая пока что продаётся за деньги, но когда-нибудь обязательно будет выложена в публичный доступ, стараниями программиста Alpha One появилась игра RiverRaid Reloaded — быть может, не такая красивая, но вполне играбельная и бесплатная изначально.

Главное отличие этого клона от оригинала (помимо улучшенной графики и других уровней, разумеется) — повышенная сложность. Даже базовые враги здесь уничтожаются лишь в двух выстрелов, а горючее заканчивается слишком быстро. Зато есть приятный бонус — если выстрелить по «заправке», то взорвётся не только она, но и все неприятели на экране. Из минусов, пожалуй, можно назвать лишь повышенную чувствительность геймпада при перемещении по горизонтали — из-за этого наш самолёт так и норовит врезаться в берег или во что-нибудь ещё.

Но в целом RiverRaid Reloaded — очень даже неплохая игра, причём до определённого времени — лучшая версия River Raid из бесплатных. Скачать её можно с нашего сайта, обсудить — на English Amiga Board, а самым ленивым предлагается посмотреть ролик с геймплеем:

Первоисточник: eab.abime.net
Теги: Amiga

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.