Красочная версия Bruce Lee вышла на ZX Evolution TS-Config

Коллекция игр для ZX Evolution TS-Config продолжает пополняться отличными экземплярами. Уже известный вам по порту Wonder Boy программист Sergey78 выпустил очередную конверсию с Sega Master System — прекрасно известную всем спектрумистам аркаду Bruce Lee.

По сравнению с оригиналом, который вышел в 1984 году на Atari 8-bit, Commodore 64, ZX Spectrum и Amstrad CPC, эта версия выглядит куда красочнее и звучит лучше — спасибо использованию Turbo Sound. Графика, разумеется, взята с чудесного порта на SMS, который ещё в марте 2015 года выпустил Kagesan.

По геймплею игра идентична спектрумовскому «Брюсу Ли» (то есть всё превосходно), а вот по управлению немного отличается — для прыжка есть отдельная кнопка, как это заведено на консолях. Здесь за удар отвечает «Z», за прыжок — «X», а за перемещение — клавиши курсора.

Скачать Bruce Lee можно с нашего сайта, а обсудить и сказать автору спасибо — на форуме TS-Labs. Для запуска игры вам потребуется либо реальная машина, либо эмулятор — например, спецверсия Unreal Speccy.

А вот видео с игровым процессом:

29 августа 2019, 01:47

Имхо, выгоднее допилить конфу до SMS и получить всю библиотеку игр, чем конвертить по одной.

29 августа 2019, 14:14

№1. Александр Удотов

конфа больше чем смс.

кроме того, до этого были ещё диггер с рс, пекмен с аркады - и это только от меня.

29 августа 2019, 15:09

Это понятно, но круто было-бы ещё допилить конфу, чтобы была совместимость с SMS. Не пришлось бы заниматься конверсиями.

29 августа 2019, 16:23

https://www.youtube.com/watch?v=kIvEjDQUxG0

29 августа 2019, 16:50

№4. TS Labs

Добавил ролик, данке.

Only authorized users can leave comments.