Dirty Dozer — головоломка про прыгающий бульдозер

Иногда движок AGD порождает не только бесконечные однообразные платформеры (бывают, конечно, исключения, об одном из которых мы напишем в ближайшее время), но и игры других жанров. Например, головоломки.

Одной из таких является Dirty Dozer за авторством Мигеля Анхеля Техедора (Miguetelo), который единолично занимался кодингом, графикой, музыкой, графикой и даже заставкой. Игру можно описать как смесь «Сокобана» и платформера — в ней вы управляете бульдозером, которому позарез нужно передвинуть одинокий ящик, находящийся в верхней части экрана, на его законное место, которое обычно располагается снизу.

Уровень вертикальный, поэтому и на ящик, и на бульдозер действует самая обычная гравитация. Впрочем, бульдозер умеет прыгать (увы, невысоко), разрушать кирпичные стены, а при уходе за экран появляется с противоположного края на манер какого-нибудь Пакмэна. Уровни, как правило, довольно тесные, так что бездумно толкать ящик не стоит — можно случайно загнать его в угол.

Выглядит всё симпатично, играется тоже не плохо, так что любителям головоломок настоятельно рекомендуется. Скачать Dirty Dozer можно с «Идеального пикселя».

Первоисточник: Planeta Sinclair
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.